Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

10 июля 2018 года Суд удовлетворил заявление прокурора района.

09.07.2018 Арбитражный суд Новосибирской области рассмотрел и удовлетворил заявление прокурора Новосибирского района о привлечении ООО «ТехноПром» к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ за осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий лицензии.

Прокурор Новосибирского района установил, что общество ненадлежащим образом исполняет обязанности по техническому обслуживанию системы охранно-пожарной сигнализации в здании торгового центра «Мегаполис».

В ходе проверки выявлено, что в торговом зале не формировался сигнал о пожаре (не включалась система оповещения), не включались световые табло «ВЫХОД» при сработке пожарных извещателей, не были исправны резервные источники питания и другое.

Ограниченная работоспособность системы обнаружения пожара (пожарной сигнализации) и системы оповещения людей о пожаре не обеспечивает безопасность людей и защиту имущества при пожаре.

Арбитражный суд Новосибирской области привлек ООО «ТехноПром» к административной ответственности по ч.4 ст. 14.1 КоАП РФ и назначил ему административное наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости