Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Суд удовлетворил заявление прокурора района.

10 июля 2018 года


09.07.2018 Арбитражный суд Новосибирской области рассмотрел и удовлетворил заявление прокурора Новосибирского района о привлечении ООО «ТехноПром» к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ за осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий лицензии.

Прокурор Новосибирского района установил, что общество ненадлежащим образом исполняет обязанности по техническому обслуживанию системы охранно-пожарной сигнализации в здании торгового центра «Мегаполис».

В ходе проверки выявлено, что в торговом зале не формировался сигнал о пожаре (не включалась система оповещения), не включались световые табло «ВЫХОД» при сработке пожарных извещателей, не были исправны резервные источники питания и другое.

Ограниченная работоспособность системы обнаружения пожара (пожарной сигнализации) и системы оповещения людей о пожаре не обеспечивает безопасность людей и защиту имущества при пожаре.

Арбитражный суд Новосибирской области привлек ООО «ТехноПром» к административной ответственности по ч.4 ст. 14.1 КоАП РФ и назначил ему административное наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649918-sud-udovletvoril-zayavlenie-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54news/news_8344.html