Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

09 июля 2018 года Прокуратурой области, региональным Управлением ФСИН и Общественной наблюдательной комиссией подготовлено совместное информационное письмо по вопросам привлечения осужденных к труду

Прокуратурой области совместно с Управлением ФСИН России по Вологодской области и Общественной наблюдательной комиссией Вологодской области в рамках взаимодействия проведено совместное обобщение по вопросу соблюдения администрациями исправительных учреждений уголовно-исполнительного и трудового законодательства при привлечении осужденных к реальному лишению свободы к труду.

По результатам анализа первым заместителем прокурора области Васильковым А.А., первым заместителем начальника УФСИН России по Вологодской области Кибановым Д.М. и председателем Общественной наблюдательной комиссии Вологодской области Федотовой Г.И. подписано совместное информационное письмо, адресованное прокурорам и начальникам пенитенциарных учреждений области, для использования его положений при организации и осуществлении конструктивного взаимодействия в целях безусловного исполнения действующего федерального законодательства в вышеуказанной сфере, а также принятия мер, направленных на увеличение числа привлекаемых к труду осужденных и обеспечения надлежащего исполнения требований ст. 103 Уголовно-исполнительного кодекса РФ.

Информационное письмо направлено на места с целью усиления прокурорского надзора и обеспечения надлежащего ведомственного контроля в обозначенной сфере.

В указанном аналитическом документе отражены как примеры положительной (результативной) работы на данном направлении, так и имеющиеся в ряде учреждений недостатки и упущения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости