Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

09 июля 2018 года Отбывающий наказание в колонии Шекснинского района гражданин иностранного государства будет выдан в Азербайджанскую Республику для привлечения к уголовной ответственности

Генеральной прокуратурой РФ удовлетворен запрос Генеральной прокуратуры Азербайджанской Республики о выдаче М. на три месяца для привлечения к уголовной ответственности.

В 2017 году приговором Автозаводского суда г. Тольятти М. за похищение человека (п.п. «а»,«в»,«з» ч. 2 ст. 126 УК РФ) осужден и отбывает наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима Шекснинского района.

На территории Азербайджанской Республики мужчина в 2005 году совершил покушение на убийство двух лиц с использованием огнестрельного оружия, которое незаконно приобрел, хранил и перевозил при себе. Он еще в 2006 году был объявлен в межгосударственный розыск за совершение данного преступления.

Решение о выдаче на время М. Азербайджанской Республике принято в связи с возможным истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.

После возвращения гражданин Азербайджанской Республики будет отбывать наказание по приговору суда РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 10:30 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости