Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

09 июля 2018 года По требованию прокуратуры суд обязал учреждения культуры установить пандусы и иные устройства, позволяющие беспрепятственно попасть в помещение гражданам с ограниченными возможностями здоровья

Прокуратура Бардымского района Пермского края провела проверку исполнения федерального законодательства об обеспечении прав лиц с ограниченными возможностями здоровья на доступную среду в учреждениях культуры.

Установлено, что в здания учреждений культуры МАУ «Бардымский центр культуры и досуга», МБУК «Бардымская централизованная библиотечная система» и МБУ «Березниковский культурно-досуговый комплекс» не обеспечено посещение для лиц с ограниченными возможностями.

В нарушении законодательства о защите прав инвалидов на входе в данные учреждения культуры отсутствуют пандусы, поручни, опорные и иные устройства, позволяющие беспрепятственно попасть в помещение гражданам с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, на основных путях движения для инвалидов по зрению не установлена тактильная направляющая полоса.

По результатам проверки прокурором района в Бардымский районный суд Пермского края направлены исковые заявления с требованием об устранении выявленных нарушений закона.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме, исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Бардымского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости