Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

09 июля 2018 года Обратная связь. Прокуратура провела проверку по сообщению интернет-издания DVHab «Жители одного из микрорайонов Биробиджана остались без колодезной воды»

Прокуратура г. Биробиджана провела проверку по сообщению интернет-издания DVHab «Жители одного из микрорайонов Биробиджана остались без колодезной воды».

В публикации обращено внимание на нарушения прав жителей Железнодорожного поселка г.Биробиджана, сообщивших о проблемах с питьевым водоснабжением из-за ненадлежащего содержания водоразборных колодцев.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства мэрией города не принимаются меры по обеспечению надлежащего содержания колодцев, предназначенных для потребления питьевой воды. В целях обеспечения жителей поселка питьевой водой, а также для хозяйственно-бытовых нужд в районе улиц Сибирская, Тунгусская и Северная г. Биробиджана оборудовано 3 колодца, представляющих собой источники водоснабжения. Данные сооружения находятся в нерабочем состоянии, частично разрушены и не оборудованы ограждением, что не соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Ненадлежащее исполнение мэрией города обязанности по их содержанию нарушает права граждан на комфортные и безопасные условия проживания.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой г. Биробиджана в мэрию города внесено представление и потребовано привести колодцы в соответствие с требованиями санитарных норм.

Одновременно с этим, в отношении начальника управления ЖКХ мэрии города МО «Город Биробиджан» Павла Былинкина прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 15:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости