Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

06 июля 2018 года Состоялось плановое заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции

Под председательством прокурора Еврейской автономной области Заурбека Джанхотова 6 июля 2018 года состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции.

В работе совещания приняли участие начальник УМВД России по ЕАО Александр Добровольский, руководитель СУ СК России по ЕАО Олег Доронин, заместитель начальника УФСБ России по ЕАО Андрей Каперский, заместитель руководителя УФАС России по ЕАО Людмила Антипьева, а также руководители структурных подразделений указанных ведомств.

Участниками подведены итоги работы правоохранительных органов области по выявлению, пресечению и расследованию преступлений коррупционной направленности.

С учетом ранее принятых мер и во исполнение поручений прокурора области, активизирована работа правоохранительных органов по выявлению преступлений коррупционной направленности.

В 1 полугодии 2018 года наблюдается тенденция увеличения количества выявленных коррупционных преступлений. В этом году на территории области их выявлено 16.

Между тем несмотря на принимаемые меры по противодействию коррупции в деятельности правоохранительных органов по-прежнему имеет место ряд системных проблем, требующих комплексного решения, в том числе со стороны органов прокуратуры области.

В этой связи, участникам совещания рекомендовано активизировать работу по выявлению фактов получения и дачи взяток, по возмещению вреда, причинённого коррупционными преступлениями, усилить деятельность по выявлению хищений с использованием служебного положения и фактов дачи взятки от имени или в интересах юридических лиц.

По итогам межведомственного совещания выработан комплекс мер, направленных на устранение недостатков в работе, повышение качества расследования уголовных дел данной категории, эффективности ведомственного контроля и прокурорского надзора.

Особое внимание уделено межведомственному взаимодействию в указанной сфере правоотношений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:06 19:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости