Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 июня 2018 года Уголовное дело в отношении мотоциклиста, сбившего несовершеннолетнюю жительницу Динского района, направлено в суд

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя, который, управляя мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения, 23.04.2018 в станице Динской совершил наезд на местную жительницу.

Обвиняемый в утреннее время суток, управляя мотоциклом YAMAНA, находясь на регулируемом перекрестке, проехал на запрещающий сигнал светофора, совершив наезд на несовершеннолетнюю, переходившую дорогу. В результате ДТП она получила повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.

Как установлено, обвиняемый ранее был лишен права управления транспортными средствами за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Действия лица квалифицированы по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) и ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения), в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Динской районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 10:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости