Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 июня 2018 года Прокуратура Дубровского района потребовала убрать свалки отходов

Проведенной прокуратурой Дубровского района Брянской области проверкой исполнения законодательства в сфере обращения с бытовыми отходами выявлены нарушения.

Так, контейнеры, размещенные по ул. Садовой и ул. Советской в п. Дубровка Брянской области переполнены, вокруг них скопилась груда отходов. Таким образом, в полном объеме не реализуются нормы санитарно-эпидемиологического законодательства при обслуживании контейнерных площадок, предназначенных для сбора бытовых отходов и мусора, не исполняются обязанности по своевременной очистке мусорных баков.

За допущенные нарушения в отношении генерального директора ООО «Жилкомсервис» прокуратурой района вынесено постановление о привлечении его к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Территориальным отделом управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области в Жуковском, Дубровском, Рогнединском и Клетнянском районах Брянской области директору ООО «Жилекомсервис» назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей.

После вмешательства прокуратуры района нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости