Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 июня 2018 года Апелляционная инстанция Брянского областного суда оставила без изменений приговор в отношении бутлегеров

Вступил в законную силу приговор Погарского районного суда Брянской области от 30 марта 2018 года в отношении 46-летнего Малюго Алексея и 40-летней Светланы Ладнюк, осужденных по п.п. а,б ч.6 ст. 171, ч.3 ст. 180 УК РФ.

Малюго и Ладнюк признаны виновными в приобретении, хранении, перевозке в целях сбыта, продаже немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, а также немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными акцизными марками, совершенными по предварительному сговору, в особо крупном размере на общую сумму 15 430 018 рублей, а также в незаконном использовании чужого товарного знака, совершенном по предварительному сговору, неоднократно и с причинением крупного ущерба в сумме 323 751 рубль 28 копеек.

Преступления совершены в период с 01 апреля 2016 года по 13 января 2017 года на территории пгт. Погар и Погарского района Брянской области.

Суд назначил Малюго окончательное наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 520 000 рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Ладнюк назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 210 000 рублей, условно, с испытательным сроком на 1 год.

Осужденный обжаловал состоявшийся приговор суда в части назначенного наказания, просил назначить условную меру наказания или штраф.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Брянского областного суда жалоба оставлена без удовлетворения, а приговор суда оставила без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости