Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 июня 2018 года В Ленинском районе г. Пензы суд вынес приговор водителю, по неосторожности которого женщина получила тяжкий вред здоровью

Прокуратура Ленинского района г. Пензы поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя г. Пензы Сергея Тер-Оганезова о совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По делу установлено, что 16 ноября 2017 года Тер-Оганезов, управляя автомобилем марки «MERCEDES BENZ Е 320», разворачивался задним ходом на проезжей части улицы Ставского города Пензы. В нарушение требований ПДД РФ он не включил заблаговременно световой указатель поворота, не прибегнул к помощи других лиц для обеспечения безопасности своего маневра и не убедился в отсутствии пешеходов позади своего автомобиля, в результате чего совершил наезд на переходившую дорогу 76-летнюю женщину. Она получила тяжкий вред здоровью.

Ранее мужчина более 60 раз привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима при управлении транспортным средством.

В ходе расследования водитель возместил потерпевшей причиненный моральный вред в связи с чем они заявили ходатайства о прекращении производства по уголовному делу за примирением. Однако суд, с учетом позиции государственного обвинителя, отказал в их удовлетворении.

В соответствии с мнением государственного обвинителя суд назначил Тер-Оганезову наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил, обжалован осужденным и потерпевшей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 10:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости