Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 июня 2018 года По требованию прокуратуры Тюменской области руководитель Фонда имущества Тюменской области оштрафована за нарушение порядка рассмотрения обращения граждан

Прокуратурой Тюменской области в рамках надзорной деятельности выявлен факт нерассмотрения обращений граждан Государственным казенным учреждением Тюменской области «Фонд имущества Тюменской области».

Установлено, что в период с 30 января по 2 марта 2018 года в Фонд имущества Тюменской области поступило 6 обращений от граждан, в которых содержались просьбы о выдаче решений о предоставлении земельных участков, кадастровой выписки о земельной участке, градостроительного плана земельного участка для самостоятельной подачи документов на государственную регистрацию права собственности.

Согласно Федеральному закону "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" должностное лицо должно обеспечить объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, дать письменный ответ по существу поставленных вопросов в срок не более 30 дней.

Между тем, в нарушение указанного положения, должностными лицами Фонда письменные мотивированные ответы заявителям не подготовлены и не направлены.

В связи с этим прокуратура Тюменской области возбудила в отношении руководителя Фонда имущества Тюменской области административное дело по ст. 5.59. КоАП РФ (нарушение установленного порядка рассмотрения обращений граждан).

Накануне мировой судья судебного участка № 8 Центрального судебного района г. Тюмени подвергла руководителя Фонда штрафу в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости