Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

09 июня 2018 года После прокурорской поверки воспитанники детского сада пользуются сенсорной комнатой в полном объеме

Прокуратурой Индустриального района проведена проверка соблюдения законодательства в детском саду, где обучаются дети-инвалиды. После вмешательства прокуратуры района в детском саду созданы специальные условия для получения образования детей с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе проверки установлено, что в рамках реализации государственной программы «Доступная среда на 2011-2020 годы» в декабре 2017 года в МБДОУ «Детский сад № 160» поставлено оборудование для сенсорной комнаты, предназначенное для занятий детей с ограниченными возможностями здоровья. Вместе с тем, на момент проверки оборудование использовалось не в полном объеме. Так, не использовалось безопасное зеркало в количестве 2 штук, входящие в комплект сенсорного уголка; шар с приводом; колесо спецэффектов в количестве 3 штук; эфа-установка для ароматерапии.

Кроме того, на момент проверки в детском саду в течение длительного времени отсутствовала телефонная связь и доступ в Интернет в связи с наличием задолженности за оказание услуг.

По результатам проверки заведующему детского сада внесено представление об устранении нарушений законодательства. По результатам рассмотрения представления нарушения устранены: оборудование для сенсорной комнаты используется в полном объеме, погашена задолженность за оказание услуг связи, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости