Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 июня 2018 года Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска выявлены нарушения требований пожарной безопасности в образовательных учреждениях

Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска проведена проверка исполнения образовательными учреждениями требований законодательства в сфере пожарной безопасности.

В ходе проверки в образовательных учреждениях выявлены факты наличия на дверях эвакуационных выходов из образовательных учреждений запоров, препятствующих свободному открыванию дверей изнутри без ключа, тамбуры эвакуационных выходов не были оборудованы пожарными извещателями автоматической установки пожарной сигнализации, на путях эвакуации из образовательного учреждения допускалось размещение горючих предметов и материалов, отсутствовала возможность открывания дверец пожарных шкафов в экстренных случаях в течение не более 15 секунд.

По результатам проверки прокуратурой округа в отношении директоров вышеуказанных образовательных учреждений возбуждено 7 производств по делу об административном правонарушении по части 1 ст. 20.4 КоАП РФ, в целях устранения выявленных нарушений и предупреждения их повторного совершения внесено 7 представлений.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости