Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 июня 2018 года В Оленегорске перед судом предстанет наркокурьер за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

Прокуратурой города Оленегорска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению ранее неоднократно судимого жителя города Мурманска, 1979 года рождения, который в марте 2018 года в качестве курьера перевез из Мурманска в Оленегорск крупную партию наркотического средства (11,5128 г альфа-пирролидиновалерофенона), так называемой «соли» (22 свертка), однако, сбыть всю партию наркотиков он не успел, поскольку был задержан сотрудниками полиции, а наркотические средство - изъято из незаконного оборота.

Ранее обвиняемый неоднократно отбывал наказание в местах лишения свободы, в том числе за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Он освободился из колонии только в ноябре прошлого года, нигде не работал и вновь решил зарабатывать на жизнь незаконным способом.

Действия обвиняемого квалифицированы как покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере (по ч.3 ст. 30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ). За совершение данного преступления ему грозит наказание от 10 до 20 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн. рублей.

Уголовное дело направлено прокуратурой города Оленегорска в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 08:30 (МСК)

Законодательство: Статья 128 УК РФ Незаконное помещение в психиатрический стационар

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости