Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

08 июня 2018 года Кимовской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства в сфере охраны труда в ООО ЧОО «Эскорт»

В соответствии с положениями ст. 212 Трудового кодекса РФ обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя.

Работодатель обязан обеспечить:безопасность работников при эксплуатации зданий, сооружений, оборудования, осуществлении технологических процессов, а также применяемых в производстве инструментов, сырья и материалов;соответствующие требованиям охраны труда условия труда на каждом рабочем месте;проведение специальной оценки условий труда в соответствии с законодательством о специальной оценке условий труда.

Кимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства частной охранной организацией «Эскорт»..

В нарушение вышеуказанных требований, а также Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» руководителем ООО ЧОО «Эскорт» не обеспечено проведение специальной оценки условий труда.

По выявленным фактам межрайпрокурором 07.06.2018 в адрес генерального директора ООО ЧОО «Эскорт» внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства, которое находится в стадии рассмотрения.Кроме того, 07.06.2018 межрайпрокурором в отношении директора ООО ЧОО «Эскорт» по выявленным фактам нарушений вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ – непроведение специальной оценки условий труда. Постановление и материалы проверки направлены в Государственную инспекцию труда Тульской области для рассмотрения.

Результаты рассмотрения представления находятся на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости