Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

08 июня 2018 года В Ефремове двое мужчин осуждены за причинение по неосторожности смерти местной жительнице, у которой взорвалась смонтированная ими система отопления

Ефремовский районный суд 08.06.2018 вынес обвинительный приговор жителю г.Тулы 43-летнему Игорю К. и местному жителю 48-летнему Сергею К. Суд признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Суд установил, что 06.09.2017 осужденные по устной договоренности с местной жительницей осуществили монтаж отопления в квартире её матери. При этом в ранее существовавшую печную систему с водяным контуром, работавшую на твердом топливе, врезали электрическую нагревательную конструкцию с использованием того же водяного контура, установив при этом краны на подающем и обратном трубопроводах и отделяющих печную систему отопления от электрической При этом собственной системой от расширения при нагревании печная нагревательная ветвь осужденными оборудована не была.

15.01.2018 при эксплуатации потерпевшей печи в режиме использования твердого топлива при закрытых кранах на подающем и обратном трубопроводах произошел взрыв печного котла отопления. В результате потерпевшая Б. получила телесные повреждения, от которых скончалась в ГУЗ «Ефремовская районная больница им.А.И.Козлова» 15.01.2018

Судом Сергею К. назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев исправительных работ с удержанием 15 % заработка в доход государства, Игорю К.- в виде исправительных работ на срок 2 года с удержанием 15 % заработка в доход государства. Приговор в законную силу не вступил.

Гражданский иск не заявлялся.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 17:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости