Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 июня 2018 года Сотрудники прокуратуры Северо-Восточного административного округа посетили воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних«Алтуфьево»

Прокурор Северо-Восточного административного округа Анри Ризаев вместе со старшим помощником Викторией Хорошевской посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Алтуфьево» Департамента труда и социальной защиты населения г.Москвы.

В Центре проживают 79 воспитанников в возрасте от 3 до 18 лет, среди которых жители столицы, различных регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья, оказавшиеся на территории Москвы в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации.

Кроме того на базе Центра открыта площадка для школьников, участвующих в программе «Московская смена».

Прокурор округа поздравил всех ребят с Днем защиты детей, с началом каникул, пожелал провести время отдыха с пользой и в доступной форме разъяснил им правила ведения в общественных местах.

После чего состоялся праздничный концерт, участие в котором приняли дети, проходящие социальную реабилитацию в Центре.

В ходе беседы с администрацией Центра прокурор округа указал на необходимость принятия мер, направленных на обеспечение безопасности несовершеннолетних, в том числе при организации отдыха и досуга детей, как в учреждении, так и при вывозе детей на мероприятия.

Директор Центра Марина Опарина рассказала об административном ресурсе учреждения, а также об организации пожарной безопасности и защищенности объекта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости