Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 июня 2018 года По требованию Бабушкинской межрайонной прокуратуры коммерческая организация и ее руководитель привлечены к административной ответственности за нарушения при приеме на работу бывшего госслужащего

Бабушкинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в ОАО «Автодормехбаза СВАО», расположенном в Староватутинском проезде.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства при приеме на работу бывшего государственного служащего. Установлено, что в ОАО «Автодормехбаза СВАО» на основании трудового договора в декабре 2017 года на должность заместителя генерального директора по общим вопросам принят бывший государственный служащий, ранее замещавший руководящую должность в управе одного из районов столицы.

Однако в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель в десятидневный срок в установленной форме о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим по последнему месту его службы не сообщил.

В связи с выявленными нарушениями Бабушкинский межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического лица и его руководителя два дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 319 Ярославского района г. Москвы виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 120 тыс. рублей.

В адрес руководителя организации внесено представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости