Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

05 июня 2018 года Прокуратура Тюлячинского района выявила нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Прокуратура Тюлячинского района провела проверку соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что муниципальным казённым учреждением «Отдел образования Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района» отчёт об объёме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, за 2017 год в единой информационной системе размещён лишь 31 мая 2018 года.

Согласно закону заказчик обязан составить отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций и до 1 апреля года, следующего за отчетным годом, разместить такой отчет в единой информационной системе

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении заместителя начальника МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района» административное дело по ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ (размещение должностным лицом заказчика в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

Постановление с материалами проверки направлено в Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Республике Татарстан для рассмотрения по существу.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:05 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости