Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура Тюлячинского района выявила нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок

05 июня 2018 года


Прокуратура Тюлячинского района провела проверку соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что муниципальным казённым учреждением «Отдел образования Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района» отчёт об объёме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, за 2017 год в единой информационной системе размещён лишь 31 мая 2018 года.

Согласно закону заказчик обязан составить отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций и до 1 апреля года, следующего за отчетным годом, разместить такой отчет в единой информационной системе

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении заместителя начальника МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района» административное дело по ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ (размещение должностным лицом заказчика в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

Постановление с материалами проверки направлено в Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Республике Татарстан для рассмотрения по существу.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/639095-prokuratura-tyulyachinskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16info/novosti-prokuratur/10966/