Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 мая 2018 года Прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу

Прокуратура Заволжского района г.Твери поддержала государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении жителя г. Твери, 1979 года рождения, совершившего преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровья человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

В судебном заседании установлено, что в ночь с 11 на 12 августа 2017 между 38-летним мужчиной и его сожительницей, находившимися в состоянии алкогольного опьянения произошел словесный конфликт, в ходе которого подсудимый нанес женщине несколько ударов твердым тупым предметом по различным частям тела, в том числе по голове.

Своими действиями подсудимый причинил потерпевшей закрытую черепно-мозговую травму, от которой она 25 сентября 2017 года скончалась в реанимационном отделении ГБУЗ «КБ СМП».

Приговором Заволжского районного суда г. Твери, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимому назначено 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости