Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

23 мая 2018 года На одном из крупнейших рынков Нижнего Новгорода выявлено и уничтожено более 400 кг польских груш

Нижегородской транспортной прокуратурой с привлечением специалистов Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Нижегородской области и Республики Марий Эл, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области, Нижегородской таможни проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего порядок ввоза на территорию РФ продуктов питания.

В ходе проверки выявлен факт реализации индивидуальными предпринимателями на оптовом рынке «Кузбасский» в г. Н.Новгород груш из Польши – страны, которая ввела экономические санкции в отношении нашего государства, в связи с чем ее продукция в качестве симметричного экономического ответа нашего государства запрещена к ввозу на территорию России в силу постановлений Правительства РФ от 07.08.2014 № 778 «О мерах по реализации Указов Президента РФ от 6 августа 2014 г. № 560, от 24 июня 2015 г. № 320 и от 29 июня 2016 г. № 305».

Указанная продукция, общий вес которой составил 420 кг, снята с реализации и уничтожена.

За незаконную продажу товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена, законодательством прокурором в отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 14.2 КоАП РФ. Материалы административного производства направлены для рассмотрения по существу в Роспотребнадзор по Нижегородской области. Приняты меры к установлению каналов поставки запрещенной продукции на территории России.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 17:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости