Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

21 мая 2018 года Удовлетворено обращение, принятое на личном приёме прокурором республики

В день приёма граждан в приёмной Президента РФ 23 апреля 2018 года к прокурору республики Шарпудди Абдул-Кадырову обратилась Аза Ш. с жалобой на неправомерные действия следователя при проведении следственных действий.

Для проверки доводов заявителя, прокурором ЧР поручено изучить уголовное дело, находящееся в производстве следователя Ленинского СО по

г. Грозный СУ СК РФ по ЧР об умышленном внесении должностным лицом заведомо недостоверных сведений в единый государственный реестр недвижимости и государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество.

Изучение материалов дела показало, что в ходе расследования преступления следственные действия проводятся несвоевременно, не приняты исчерпывающие меры по собиранию доказательств и изобличению лица, совершившего преступление.

Кроме того, выявлены доказательства, добытые с нарушением требований уголовно - процессуального закона, которые были признаны недопустимыми.

В этой связи первым заместителем прокурора республики Николаем Хабаровым в адрес руководителя СУ СК России по ЧР направлено требование об устранении нарушений закона, допущенных при производстве по уголовному делу, а также потребовано принять эффективные меры, направленные на уголовное преследование виновного лица.

В акте реагирования также указано на необходимость возвращения предметов, изъятых с нарушением закона.

О разрешении обращения доложено прокурору республики. Дан ответ заявителю.

Результаты рассмотрения актов реагирования находятся на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 22:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости