Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

21 мая 2018 года Прокуратура проверила достоверность распространенной в сети «Интернет» информации о применении отцом насилия в отношении несовершеннолетних дочерей

В соответствии с поручением прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова проведена тщательная проверка распространенной в социальных сетях информации о применении жителем с. Алхан-Юрт Урус-Мартановского района насилия к несовершеннолетним дочерям.

По ее итогам объективных данных, свидетельствующих о применении родителем в отношении детей неправомерных действий, не получено.

Семья по месту жительства характеризуется положительно. От односельчан замечания и жалобы в ее адрес не поступали. Жилищно-бытовые условия соответствуют установленным нормам. На профилактическом учете в органах и учреждениях системы профилактики родители не состоят.

В ходе беседы с детьми с участием психолога и педагога признаки применения к ним насилия и психологического воздействия не выявлены. Факты пропусков несовершеннолетними занятий в образовательной организации без уважительных причин также не установлены.

По результатам проверки оснований для прокурорского вмешательства не имеется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 22:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика