Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 мая 2018 года Решением суда удовлетворены требования прокурора Заводского района г. Орла о прекращении действия права на управление транспортными средствами

Прокуратурой Заводского района г. Орла проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в части наличия у лиц, состоящих на учете у нарколога, медицинских ограничений к управлению транспортными средствами.

В ходе проверки установлено, что в числе граждан, состоящих на учете в Орловском наркологическом диспансере, местный житель Е. имеет водительское удостоверение, срок действия которого не истек, и фактически управляет транспортным средством.

С учетом того, что автомобиль является источником повышенной опасности, а одним из ограничений к управлению транспортными средствами является наличие таких заболеваний как алкоголизм, наркомания и токсикомания, управление автомобилем указанными гражданами создавало реальную угрозу причинения вреда жизни и здоровью окружающих и других участников дорожного движения.

По результатам проверки прокурор Заводского района г. Орла обратился в суд с исковым заявлением о прекращении действия права на управление транспортными средствами, признании недействительным водительского удостоверения, также о возложении на Е. обязанности сдать водительское удостоверение в ОГИБДД УМВД России по Орловской области с момента вступления решения суда в законную силу.

Решением суда требования прокурора удовлетворены, надзор за исполнением судебного решения осуществляет прокуратура Заводского района г. Орла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости