Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

17 мая 2018 года Во Владивостоке по требованию природоохранного прокурора отменен незаконный приказ департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края

Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об отходах производства и потребления, по результатам которой выявлены нарушения в деятельности департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края.

Установлено, что приказом Департамента утверждены нормативы образования отходов и лимиты на их размещение для ООО «Восточный», которое относится к категории микропредприятий.

Федеральным законодательством субъекты малого и среднего предпринимательства освобождены от необходимости разрабатывать проект нормативов образования отходов и соответствующего его утверждения в уполномоченном органе для получения лимитов на размещение отходов.

Следовательно, правовых оснований для утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение у департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края не имелось.

Природоохранным прокурором на противоречащий закону правовой акт принесен протест.

По результатам рассмотрения протеста приказ отменен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 01:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости