Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 мая 2018 года В прокуратуре республики состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов Чувашской Республики

16 мая 2018 года в прокуратуре Чувашской Республики под председательством прокурора республики Василия Пословского состоялось межведомственное совещание, на котором обсуждено состояние работы правоохранительных органов Чувашской Республики по противодействию легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

В работе межведомственного совещания приняли участие председатель Верховного Суда Чувашской Республики Анатолий Петров, первый заместитель прокурора республики Александр Евграфов, заместитель прокурора республики Александр Григорьев, первый заместитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике Анатолий Митин, заместитель министра внутренних дел по Чувашской Республике Александр Смирнов, и.о. начальника Следственного управления МВД по Чувашской Республике Владимир Хромин, иные должностные лица прокуратуры республики и МВД по Чувашской Республике.

Отмечено, что, в связи с предстоящей оценкой ФАТФ (международная группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег) эффективности борьбы с легализацией доходов, полученных преступным путем, в РФ, вопрос повестки дня межведомственного совещания приобретает особую актуальность.

Несмотря на значительную активизацию в текущем году деятельности по выявлению преступлений с использованием незаконных схем обналичивания денежных средств, в деятельности правоохранительных органов имеются резервы для повышения эффективности работы и межведомственного взаимодействия на данном направлении.

По итогам обсуждения участниками межведомственного совещания спланированы дополнительные совместные организационно - практические мероприятия, направленные на повышение эффективности работы по противодействию преступлениям, связанным с легализацией доходов, полученных преступным путем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости