Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 мая 2018 года Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары выявлены нарушения законодательства об авторских правах

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары по обращению представителя ООО «Российское авторское общество» (РАО) в Волго-Вятском регионе проведена проверка исполнения законодательства в сфере авторского права и смежных прав.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность по организации публичных выступлений, 13 марта 2018 года организован концерт известного российского исполнителя песен в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена».

Однако, в нарушение требований федерального законодательства лицензионный договор с ООО «Российское авторское общество» (РАО) на публичное исполнение музыкальных произведений заключен не был.

По данному факту в отношении индивидуального предпринимателя прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ (нарушение авторских и смежных прав в целях извлечения дохода).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Ленинского района г. Чебоксары индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости