Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары выявлены нарушения законодательства об авторских правах

16 мая 2018 года


Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары по обращению представителя ООО «Российское авторское общество» (РАО) в Волго-Вятском регионе проведена проверка исполнения законодательства в сфере авторского права и смежных прав.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность по организации публичных выступлений, 13 марта 2018 года организован концерт известного российского исполнителя песен в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена».

Однако, в нарушение требований федерального законодательства лицензионный договор с ООО «Российское авторское общество» (РАО) на публичное исполнение музыкальных произведений заключен не был.

По данному факту в отношении индивидуального предпринимателя прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ (нарушение авторских и смежных прав в целях извлечения дохода).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Ленинского района г. Чебоксары индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631444-prokuraturoy-leninskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2289814