Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 мая 2018 года По инициативе прокуратуры Тарногского района директор муниципального учреждения уволен в связи с утратой доверия

Прокуратурой Тарногского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Проверка показала, что директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Тарногская детская школа искусств» не принял мер по урегулированию возникшего конфликта интересов.

Так, в сентябре 2017 года на основании приказа директора указанного муниципального учреждения его заместителю незаконно выплачены бюджетные денежные средства, выделенные педагогическим работникам дополнительного образования в целях реализации Указа Президента РФ «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы».

Кроме того, в октябре прошлого года директором муниципального учреждения издан аналогичный приказ, действие которого было приостановлено работодателем.

При этом прокуратурой установлено, что заместитель является супругой директора муниципального учреждения и находится в непосредственном его подчинении.

Таким образом, учитывая указанные обстоятельства, свидетельствующие о личной заинтересованности директора в незаконном начислении бюджетных денежных средств своей супруге, мер к урегулированию конфликта интересов им принято не было, о наличии работодатель в установленном законом порядке не уведомлен.

В целях устранения нарушений законодательства о противодействии коррупции прокурором района главе Тарногского муниципального района внесено представление.

Доводы представления признаны обоснованными, по требованию прокуратуры директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Тарногская детская школа искусств» уволен в связи с утратой доверия.

Не согласившись с увольнением, бывший директор муниципального учреждения обжаловал приказ работодателя в судебном порядке, решением Тарногского районного суда ему отказано в удовлетворении искового заявления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 01:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости