Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 мая 2018 года Житель города Вологды предстанет перед судом за изнасилование несовершеннолетней, совершение в отношении нее насильственных действий сексуального характера и угрозы убийством

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего вологжанина, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст. 132 (совершение насильственных действий сексуального характера), п.«а» ч.3 ст. 131(изнасилование), ч.1 ст. 119 (угроза убийством) УК РФ.

По версии следствия, поздним вечером 18.12.2017, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина встретил на безлюдной улице Чернышевского города Вологды ранее незнакомую ему несовершеннолетнюю, которая возвращалась домой.

Обвиняемый сзади напал на девушку, закрыл ей рот руками и приставил клинок ножа к шее потерпевшей. Несовершеннолетняя пыталась оказать мужчине сопротивление, однако тот нанес ей удар по голове и высказал в ее адрес угрозы убийством в случае оказания дальнейшего сопротивления. После этого затащил несовершеннолетнюю в заброшенный дом, расположенный на улице Сухонская, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, изнасиловал и пригрозил девушке расправой в случае обращения в правоохранительные органы.

Уголовное дело направлено в Вологодский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 01:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости