Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 мая 2018 года По иску прокурора суд прекратил действие права на управление транспортным средством лица, стоявшего на учете в медучреждении с диагнозом «наркомания»

В соответствии с Перечнем медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, утвержденным постановлением Правительства РФ от 28.04.1993 № 377 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании», медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами являются эпилепсия, алкоголизм, наркомания, токсикомания.

Проверкой, проведенной прокуратурой г.Тулы, установлено, что мужчина состоит на учете в ГУЗ «Тульский областной наркологический диспансер № 1» с диагнозом «наркомания», в связи с чем имеет медицинские противопоказания для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности в условиях повышенной опасности, обладание им таким правом нарушает права граждан на безопасное передвижение по автомобильным дорогам РФ.

Пролетарским районным судом г. Тулы удовлетворен административный иск прокурора г. Тулы о прекращении права действия специального права на управление транспортным средством и признании недействительным водительского удостоверения в отношении этого лица, стоявшего на учете с диагнозом «наркомания».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости