Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 мая 2018 года Житель Мончегорска предстанет перед судом за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере

Прокуратурой города Оленегорска направлено в суд уголовное дело по обвинению ранее судимого жителя города Мончегорска, 1987 г.р., который в феврале 2018 года для личного потребления посредством использования мессенджера «Телеграм» оплатил приобретение наркотического средства в значительном размере – 0,8159 грамма альфа-пирролидиновалерофенона, так называемой «соли». После этого, получив через мессенджер адрес местонахождения «закладки» с наркотическим средством, молодой человек приехал в г. Оленегорск и в указанном месте нашел приобретенный им наркотик, однако, практически сразу же был задержан сотрудниками полиции, а наркотические средство было изъято из незаконного оборота.

Действия обвиняемого квалифицированы по части 1 ст. 228 УК РФ как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

За данное преступление ему грозит наказание до 3 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости