Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 мая 2018 года О состоянии прокурорского надзора на досудебной стадии уголовного судопроизводства за 4 месяца 2018 года

За 4 месяца 2018 года на досудебной стадии уголовного судопроизводства органами прокуратуры области выявлено 14 583 нарушения.

Такие нарушения выявлялись при осуществлении надзора за производством следствия и дознания (4 202), а также за приемом, регистрацией и разрешением сообщений о преступлениях (10 381).

В связи с выявленными нарушениями законности принимались меры прокурорского реагирования.

Прокурорами внесено 382 представления и информаций по выявленным нарушениям на досудебной стадии уголовного судопроизводства, по которым 544 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, прокурорами направлено 675 требований, 595 из которых удовлетворены.

По результатам проведенных проверок за указанный период времени выявлено и поставлено на учет 495 преступления, ранее известных сотрудникам правоохранительных органов, но по разным причинам не учтенных.

Прокуратурой области принимаются эффективные меры, направленные на укрепление законности и правопорядка в Мурманской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 07:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости