Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

10 мая 2018 года За нарушение антикоррупционного законодательства предприятие и руководитель его кадровой службы привлечены к административной ответственности

провела проверку по информации налогового органа о незаконном заключении трудового договора между гражданином и АО "ПРОГРЕСС".

Установлено, что бывшая государственная служащая вопреки решению комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов была принята на работу в АО "ПРОГРЕСС".

Информация о заключении трудового договора была направлена работодателю по месту прежней работы работника.

Однако в уведомлении не содержалась предусмотренная федеральным законодательством о противодействии коррупции обязательная информация.

В этой связи в отношении юридического лица и ответственного должностного лица прокурор возбудил дела об административном правонарушении ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

На основании актов прокурорского реагирования АО "ПРГОРЕСС" и руководитель его кадровой службы привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 руб.

Кроме того, должностному лицу объявлен выговор за ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:10 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости