Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 мая 2018 года В торговых центрах Октябрьского района г. Липецка устранены нарушения пожарной безопасности, выявленные в ходе прокурорских проверок

Как сообщалось ранее, прокуратура Октябрьского района г. Липецка совместно с Главным управлением МЧС России по Липецкой области в рамках исполнения распоряжения заместителя Генерального прокурора РФ Буксмана А.Э. проверила безопасность торгово-развлекательных центров и иных объектов с массовым пребыванием людей, расположенных на территории округа, в т.ч. ООО "ТТЦ "Фолиум", ТРЦ «Армада», КРЦ «Октябрьский», ТЦ «Омега», «Универсальный центр», ТЦ «Метро» .

В ходе проверки выявлены нарушения, ставшие основанием для принятия мер прокурорского реагирования по их устранению и наказанию виновных.

Нарушения являются типичными для большинства проверенных объектов и заключаются в необученности персонала минимальным навыкам противопожарной безопасности, обустройстве эвакуационных выходов, затрудняющем экстренную эвакуацию людей в чрезвычайной ситуации, отсутствии аварийного освещения, сбоях в работе системы автоматического пожаротушения, отделки помещений горючими материалами и др.

В настоящее время на основании постановлений прокурора о возбуждении административных дел по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) ООО "ТТЦ "Фолиум" - ТЦ "Армада", ООО "Октябрьский", АО "ТД "Перекреток" привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 151 тысяча рублей каждый.

Внесенные в адрес собственников объектов представления с требованием о незамедлительном устранении выявленных нарушений удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:11 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости