Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

10 мая 2018 года В Шилке вынесен приговор бывшему заместителю директора психоневрологического дома-интерната за хищение денежных средств пациентов

Шилкинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летней жительницы п.Первомайский в совершении покушения на мошенничество в особо крупном размере, а также в легализации (отмывании) денежных средств в крупном размере, приобретенных в результате совершения преступления.

В суде установлено, что бывший заместитель директора ГАУСО «Первомайский психоневрологический дом-интернат», получив путем обмана и злоупотребления доверием банковские карты с пин-кодами пациентов дома-интерната, в период времени с 31.10.2016 по 25.02.2017 обналичила находившиеся на них денежные средства в размере около 6 млн. рублей, которые присвоила в личное пользование. По независящим обстоятельствам она не смогла воспользоваться другими денежными средствами в размере более 1 млн. рублей, находившимися на счетах потерпевших, поскольку банковские карты были заблокированы.

Кроме того, с целью придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению похищенными денежными средствами женщина оформила доверенность на свою родственницу, которая приобрела на них в собственность объекты недвижимости в г. Новосибирске на сумму свыше 4 млн. рублей.

Сегодня, 10 мая 2018 года, с учетом позиции государственного обвинителя суд признал женщину виновной в совершении преступлений и назначил ей наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года, исковые заявления потерпевших удовлетворил в полном объеме.

Наложенный по ходатайству государственного обвинителя судом арест на имущество подсудимой на общую сумму 5,8 млн. рублей сохранен до исполнения приговора в части гражданских исков потерпевших.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:10 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости