Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 апреля 2018 года В Буе вынесен приговор местному жителю за применение насилия в отношении сожителя матери

Буйской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя г.Буй. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 2 п. «з» УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что подсудимый причинил телесные повреждения сожителю своей матери. Конфликт между ними возник в связи с тем, что мать подсудимого попросила его успокоить ее гражданского супруга, который находился в состоянии алкогольного опьянения и устроил скандал. Разговор между мужчинами закончился тем, что подсудимый нанес потерпевшему удары кулаком и деревянной палкой по голове и телу, причинив тяжкий вред здоровью.

При назначении наказания судом учтено, что подсудимый является вдовцом, воспитывающим трех несовершеннолетних детей, вину признал полностью, характеризуется положительно, потерпевший просил его строго не наказывать и не лишать свободы. С учетом мнения государственного обвинителя судом жителю г.Буй назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания до достижения младшим ребенком, 2012 г.р., четырнадцатилетнего возраста.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 19:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости