Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Буе вынесен приговор местному жителю за применение насилия в отношении сожителя матери

26 апреля 2018 года


Буйской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя г.Буй. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 2 п. «з» УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что подсудимый причинил телесные повреждения сожителю своей матери. Конфликт между ними возник в связи с тем, что мать подсудимого попросила его успокоить ее гражданского супруга, который находился в состоянии алкогольного опьянения и устроил скандал. Разговор между мужчинами закончился тем, что подсудимый нанес потерпевшему удары кулаком и деревянной палкой по голове и телу, причинив тяжкий вред здоровью.

При назначении наказания судом учтено, что подсудимый является вдовцом, воспитывающим трех несовершеннолетних детей, вину признал полностью, характеризуется положительно, потерпевший просил его строго не наказывать и не лишать свободы. С учетом мнения государственного обвинителя судом жителю г.Буй назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания до достижения младшим ребенком, 2012 г.р., четырнадцатилетнего возраста.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/627161-v-bue-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=20674