Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 апреля 2018 года Прокуратура Лихославльского района требует возбудить уголовное дело по факту нарушения ветеринарных правил

Прокуратурой района по информации, опубликованной в сети Интернет, проведена проверка по фактам обнаружения в районе д. Иваньково Толмачевского сельского поселения Лихославльского района трупов 35 животных.

В районе д. Иваньково Толмачевского сельского поселения Лихославльского района осуществляет деятельность по животноводству ООО «Аграрная Фирма «Трудовик».

Установлено, что на ферме отсутствуют вода, свет, корм в достаточном для содержания животных количестве. Также обнаружено еще 6 трупов крупного рогатого скота (КРС) истощенных животных и 18 голов КРС на привязи.

Несоблюдение сотрудниками ООО «Аграрная Фирма «Трудовик» ветеринарных правил повлекло за собой массовый падеж домашних животных от истощения.

Прокурором района материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в Калининский МСО СУ СК РФ по Тверской области для решения вопроса об уголовном преследовании по ч.1 ст. 249 УК РФ.

Результаты рассмотрения материала находятся на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 249 УК РФ Нарушение ветеринарных правил и правил, установленных для борьбы с болезнями и вредителями растений

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости