Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 апреля 2018 года По результатам проверок соблюдения правил пожарной безопасности приняты меры прокурорского реагирования

Прокуратурой Торопецкого района с привлечением специалистов ОНД и ПР по Андреапольскому и Торопецкому районам проведены проверки соблюдения правил пожарной безопасности на объектах с круглосуточным пребыванием граждан, на объектах культуры и спорта, в досуговых детских организациях и в торговых комплексах.

Из проверенных 22 объектов на 16 выявлены нарушения правил пожарной безопасности, в частности: не обеспечено исправное состояние знаков пожарной безопасности, обозначающих эвакуационные выходы; знаки и планы эвакуации выполнены без внешнего или внутреннего освещения (подсветки) от аварийного источника электроснабжения; запоры на дверях эвакуационных выходов не обеспечивают возможность их свободного открывания изнутри без ключа; допущено хранение горючих материалов; допущена эксплуатация светильников со снятыми колпаками (рассеивателями).

В связи с выявленными нарушениями в отношении ответственных за пожарную безопасность должностных лиц указанных объектов (учреждений) прокурором района возбуждены 16 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.4 ч.1 КоАП РФ, которые направлены на рассмотрение в ОНД и ПР по Андреапольскому и Торопецкому районам.

По результатам рассмотрения постановлений прокурора виновные лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждений и административных штрафов, в срочном порядке приняты меры к устранению выявленных нарушений правил пожарной безопасности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости