Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 апреля 2018 года По иску прокурора администрация г. Новокузнецка обеспечит безопасность на пешеходном переходе

По иску прокурора Заводского района г. Новокузнецка суд в декабре 2017 возложил на управление дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации г. Новокузнецка обязанность оборудовать нерегулируемый пешеходный переход, расположенный в районе здания № 1 улицы Моховая г. Новокузнецка, стационарным освещением (с питанием от распределительных сетей или автономных источников).

Проведенной прокурором района проверкой установлено, что за 2016 – 2017 года на данном участке дороги произошло 3 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, в которых 2 человека получили травмы, 1 погиб.

Отсутствие стационарного наружного освещения создает опасность причинения вреда жизни и здоровью граждан, повреждения имущества в результате ДТП и свидетельствует о нарушении прав граждан на безопасные условия движения по дорогам РФ. Это право гарантируется государством.

С вынесенным решением не согласился ответчик и обжаловал его в суд апелляционной инстанции.

Кемеровский областной суд в апреле рассмотрел материалы дела и оставил решение суда первой инстанции без изменения, апелляционную жалобу ответчика – без удовлетворения.

Мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения на нерегулируемом пешеходном переходе должны быть выполнены ответчиком в течение шести месяцев с момента вступления в законную силу решения суда.

Решение суда вступило в законную силу и направлено для исполнения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости