Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 апреля 2018 года Прокуратура Лунинского района приняла меры к восстановлению прав жителей поселка на бесперебойное водоснабжение

Прокуратура Лунинского района в феврале 2018 года провела проверку в ООО «Лунинское», осуществляющем деятельность по водоснабжению населения р.п. Лунино, по факту отсутствия с 4 по 14 февраля 2018 года водоснабжения по ул. Набережная р.п. Лунино. Причиной отсутствия воды явилось промерзание труб, ведущих к потребителям.

Однако в силу требований закона допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды - 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца или 4 часа единовременно.

То есть нормативный уровень обеспечения населения коммунальными услугами был нарушен.

По результатам прокурорской проверки директор ООО «Лунинское» привлечен к административной ответственности в виде штрафа по ст. 7.23 КоАП РФ.

В целях устранения нарушений в ООО «Лунинское» внесено представление. По итогам его рассмотрения виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Однако водоснабжение в установленный законом срок восстановлено не было, как указано директором ООО «Лунинское» в ответе на представление, - по причине сильного промерзания грунта и отсутствия специальной техники.

В связи с чем в отношении руководителя Общества прокурором района было возбуждено административное дело по ст. 17.7 КоАП РФ за невыполнение законных требований прокурора. Постановлением мирового судьи должностное лицо оштрафовано на 2,5 тыс. рублей.

Водоснабжение жителей рабочего поселка восстановлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 11:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости