Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 апреля 2018 года По результатам проверки информации о нарушении прав несовершеннолетнего воспитанника детского сада прокуратура Октябрьского района г. Пензы приняла меры реагирования

Прокуратура Октябрьского района г. Пензы провела проверку размещенной в сети «Интернет» видеоинформации о нарушении прав воспитанника МБДОУ детский сад № 39 г. Пензы «Гнездышко».

Установлено, что работник дошкольной образовательной организации в нарушение требований законодательства об образовании и санитарных правил допустил использование воспитанником детского сада неисправного стула, у которого отсутствовала спинка и торчали штыри, что создавало угрозу его жизни и здоровью.

Поскольку неисправность этого предмета мебели возникла вследствие эксплуатации его ребенком, воспитатель потребовал от законного представителя воспитанника его отремонтировать, что нарушает установленный законом принцип добровольности благотворительной помощи.

По результатам проверки в адрес начальника Управления образования г. Пензы внесено представление об устранении нарушений, причин и условий, им способствующих, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, копии материалов проверки направлены в адрес министра образования Пензенской области для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 09:16 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости