Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 апреля 2018 года Осужден один из соучастников преступной группы, осуществлявших незаконную рубку ценных пород деревьев, ущерб от которой составил более 35 млн. рублей

Соликамский городской суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении жителя г. Соликамска.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

В суде установлено, что виновный, с лета 2016 года по февраль 2017 года, совместно со своим знакомым, который в настоящее время находится в международном розыске, совершили незаконную рубку лесных насаждений ценных пород леса.

Злоумышленники, подыскивали на территории Государственного казенного учреждения «Соликамское лесничество» делянки на которых произрастали наиболее ценные породы леса, а затем давали указание двум нанятым лесозаготовительным бригадам о вырубке древесины.

Рабочие, в распоряжении которых имелись лесозаготовительные инструменты и автотехника, введенные в заблуждение относительно законности своих действий, вырубили более 3,5 тыс. кубометров деревьев - ели, пихты и сосны.

Незаконными действиями подсудимого и его соучастника лесному фонду был причинен ущерб на сумму более 35 млн. рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил мужчину к 10 годам лишения свободы, со штрафом в размере 600 тыс. рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с заготовкой и переработкой древесины на срок 3 года с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Гражданский иск лесничества о возмещении суммы причиненного вреда, заявленный в рамках рассмотрения уголовного дела, удовлетворен в полном объеме.

Соликамская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости