Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 апреля 2018 года Прокуратура г. Шахты защитила права ветерана Великой Отечественной Войны

Прокуратурой г. Шахты на основании обращения ветерана Великой Отечественной Войны, инвалида 2 группы, проведена проверка соблюдения ГУП РО «УРСВ» требований действующего законодательства при начислении платы за услугу холодного водоснабжения для использования земельного участка и расположенных на нем надворных построек.

Проверкой установлено, что согласно техническому паспорту МУП «БТИ» на земельном участке расположены домовладения и подсобные постройки. Площадь строений составляет более 100 м2, остальная часть земельного участка замощена, что отражено в техническом паспорте. Таким образом, в отсутствие поливной площади, ГУП РО « УРСВ» по лицевому счету ветерана необоснованно производилось начисление платы за услугу водоснабжения для использования земельного участка и расположенных на нем надворных построек, в размере более 16 тыс рублей.

Прокуратурой города по фактам выявленных нарушений, руководителю филиала Шахтинский ГУП РО «УРСВ» внесено представление, по результатам рассмотрения которого необоснованно начисленная задолженность аннулирована в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости