Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Прокуратура г. Шахты защитила права ветерана Великой Отечественной Войны

16 апреля 2018 года


Прокуратурой г. Шахты на основании обращения ветерана Великой Отечественной Войны, инвалида 2 группы, проведена проверка соблюдения ГУП РО «УРСВ» требований действующего законодательства при начислении платы за услугу холодного водоснабжения для использования земельного участка и расположенных на нем надворных построек.

Проверкой установлено, что согласно техническому паспорту МУП «БТИ» на земельном участке расположены домовладения и подсобные постройки. Площадь строений составляет более 100 м2, остальная часть земельного участка замощена, что отражено в техническом паспорте. Таким образом, в отсутствие поливной площади, ГУП РО « УРСВ» по лицевому счету ветерана необоснованно производилось начисление платы за услугу водоснабжения для использования земельного участка и расположенных на нем надворных построек, в размере более 16 тыс рублей.

Прокуратурой города по фактам выявленных нарушений, руководителю филиала Шахтинский ГУП РО «УРСВ» внесено представление, по результатам рассмотрения которого необоснованно начисленная задолженность аннулирована в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/624308-prokuratura-g-shahtyi-zaschitila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/10658.html