Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 апреля 2018 года Утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г.Новоалтайска за уничтожение и повреждение имущества на сумму около 4,5 миллионов рублей

Заместителем прокурора г.Новоалтайска утверждено обвинительное заключение в отношении жителя города, обвиняемого органом предварительного следствия по ст. 168 УК РФ за уничтожение и повреждение имущества в крупном размере, совершенное путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следствием установлено, что в июле 2017 года мужчина в ходе ремонта топливной системы рейсового автобуса допустил преступную небрежность, положив включенную в электросеть лампу накаливания на двигатель автобуса. В результате произошло попадание на лампу топлива из топливной системы автобуса и, как следствие, разрушение стеклянной колбы лампы с последующим возгоранием двигателя.

Вследствие небрежных действий осужденного, оставившего без присмотра включенный в электрическую сеть электроприбор, произошло возгорание автобуса, пламя с которого распространилось на гараж, а в последующем на баню и жилой дом, принадлежащих местной жительнице.

Общая сумма материального ущерба составила порядка 4,5 млн. рублей.

Уголовное дело будет рассмотрено мировым судьей г.Новоалтайска.

Заместитель прокурора города Новоалтайска Семен Григорьев

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости