Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 апреля 2018 года Прокуратурой Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух граждан Республики Таджикистан, обвиняемых в совершении незаконного пересечения Государственной границы РФ

Прокуратурой Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух граждан Республики Таджикистан, обвиняемых в совершении незаконного пересечения Государственной границы РФ группой лиц по предварительному сговору.

Как установлено в ходе предварительного следствия в конце октября 2017 года, находясь на территории Республики Казахстан, обвиняемые, осознавая, что въезд на территории РФ им не разрешен до конца 2019 года, договорились незаконно пересечь Государственную границу. На территории Кулундинского района граждане Республики Таджикистан задержаны сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Действия обвиняемых квалифицированы органами следствия по части 3 ст. 322 УК РФ как пересечение Государственной границы РФ при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином, въезд которому в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством РФ, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

В случае признания судом виновными в совершении указанного преступления, обвиняемым грозит до 6 лет лишения свободы.

Начальник отдела прокуратуры края Максим Маковеев

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости